Лодка имеющая собственную скорость 6км/ч плыла 3ч по течению реки и 5ч против течения реки.какое

расстояние проплыла лодка если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 6 + 2 = 8 (км/час) - скорость лодки по течению
2) 6 - 2 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения
3) 8 х 3 = 24 (км) - прошла лодка по течению
4) 4 х 5 = 20 (км) - прошла лодка против течения.
5) 24 + 20 = 44 (км)
Ответ: 44 км всего проплыла лодка.