В книге три рассказа. Они занимают 480 страниц. Первый рассказ занимает 234 страницы, а третий-126

страниц. Сколько страниц занимает второй рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
1) 234 + 126 = 360 (стр) - 1 и 3 рассказ вместе
2) 480 - 360 = 120 (стр) - 2 рассказ

Выражение : 480 - (234 + 126) = 120

Ответ : 2 рассказ занимает 120 страниц
Отвечает Уваровская Юлия.
480-234-126=120 страниц