мать в три раза старше сына,а отцу столько лет,сколько матери и сыну вместе.Сколько лет сыну,если

известно,что сумма лет всех троих равна наименьшему трехзначному числу плюс 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Марышева Женя.
Если взять сына за 1 часть то мать 3 части а отец 4. Наименьшее трёхзначное число + 4 это 100 + 4. Нам нужно 104/(1+3+4)=104/8=13 Ответ: Сыну 13 лет