За куртку и кепку заплатили 1190руб. причём куртка в 6раз дороже кепки сколько стоит куртка?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Леонид.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

  1. Пусть кепка стоит х рублей. Тогда куртка 6х
  2. 6х+х=1190
  3. 7х=1190
  4. х=170
  5. 170*6=1020


Отвечает Демьянович Ольга.
Х+6х=1190
7х=1190
х=170
170*6=1020