Вычеслите сумму рациональным способом А)

(-22)+(15)+(-77)+(-64)+(-56)+(-178)+(-185)+(-123)+(-136)+(-144) Б) (-19)+(-18)+(-17+.....+(-1) В) (-999)+(-998)+(-997)+......+(-991)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)(-22+15)+(-77-64)+(-56-178)+(-185-123)+(-136-144)=(-7-141)+(-234-308)=-148-542=-690

б)(-19-1)+(-18-2)+(-17-3)+(-16-4)+(-15-5)+(-14-6)+(-13-7)+(-12-8)+(-11-9)+(-10-10)=-20*10=-200

в)(-999-991)+(-998-992)+(-997-993)+(-996-994)-995=-1990*4-995=-7960-995=8955