Реши уравнения а)-2(х+5)+1=-3(х+1) б) б)0,8(9+2х)=1-1.5 x


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
A)-2(x+5)+1=-3(x+1)
-2x-10+1=-3x-3
-2x-10+1+3x+3=0
x-6=0
x=6
б)0.8(9+2x)=1-1.5x
7.2+1.6x=1-1.5x
7.2+1.6x-1+1.5x=0
3.1x+6.2=0
3.1x=-6.2
x=-6.2/3.1
x=2
Отвечает Трусов Иван.
А) -2(х+5)+1=-3(х+1)
-2х-10+1=-3х-3
-2х-10+1+3х+3=0
х-6=0
Х=6
Б)0.8(9+2х)=1-1.5х
7.2+1.6х-1+1.5х=0
3.1х-6.2=0
3.1х=6
Х=2