Решите задачу правельно ! Прошу . Школьная хоккейная плошядка длиной 50м и ширина 20м обнесена

бортиком прямоугольной формы высотой 1м . Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренний сторон, если расход краски на 1 м2 составляет 140г и краска должна быть нанесена в 2 слоя Помогите-быстрей-скорей !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
1)2(50+20)=140м-периметр площадки
2)140*1=140(км. м)
3)140+140=280 (кв. м)
4)140*280=39200(г) 
5)39 кг 200 г*2=78 кг 400г 
Ответ: 400 г