Найдите значение алгебраического выражения 1) 7-2b при b=-1; 3 4)4 +5d при d =-3;6


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
Здравствуй!

1) 7 - 2b при b = -1; 3
7 - 2 * (-1) = 7 + 2 = 9
7 - 2 * 3 = 7 - 6 = 1

2) 4 + 5d при d = -3; 6
4 + 5 * (-3) = 4 - 15 = -11
4 + 5 * 6 = 4 + 30 = 34

Удачи!
Отвечает Рубчинская Аполлинария.
1) 7-2×(-1)= 9
2) 4+5×(-3)=-11
3) 4+5×6=34