Мясо при варке теряет 40% своей массы, сколько варенного&nbs

p;мяса получится из 6 кг свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
6 кг - 100 %
х кг - 60%
х= 6*60/100=3,6 кг
Отвечает Лашкевичева Илона.
6кг - 100%
x   - 40%
x = 6*40/100
x = 2,4кг (40% потери веса)
6кг - 2,4кг = 3,6кг (вареного мяса получится из 6кг свежего)