Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%.Сколько

должен получить за работу каждый из них,если за набор всей рукописи заплатили 1200р?                                                       №2Хозяйка купила 2кг  яблок по 80р. за килограмм.На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг.В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.
1200*0,7=840 руб. - зарплата первого оператора
1200*0,3 = 360 руб. - зарплата второго оператора

№ 2
1) 2*80 = 160 руб. за 2кг яблок в первый день потратила 
2) 80*0,8=64 руб. - за 1 кг стали стоить яблоки после скидки 20%
3) 64*3 = 192 руб. - заплатила за три кг яблок во второй день
4) 192-160 = 32 руб.
Ответ: во второй день покупка обошлась дороже на 32 руб.