Найдите значение выражения (7/12-8/15)2 +4/5*(7/10-9/16) должно получится 9/80 и пожалуйста по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
(7/12-8/15)*2+4/5*(7/10-9/16)=21/100

1. 7/12-8/15=35/60-32/60=3/60=1/20
2. 1/20*2=2/20=1/10
3. 7/10-9/16=56/80-45/80=11/80
4. 4/5*11/80=11/100
5. 1/10+11/100=21/100

Отвечает Абрамов Егор.
Расписала всё по дейстивем