Помогите решить задачу по действием. За 1.8 кг огурцов и 2.4 кг помидоров заплатили 2.16 тыс.

Рублей. Известно, что 1кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0.2 тыс. Рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
Пусть х тыс. руб цена огурцов,
тогда (х+0,2)тыс. руб цена помидоров
Зная, что всего потратили 2,16 тыс руб
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=1,68
х=0,4 тыс. руб - цена огурцов
0,4+0,2=0,6 тыс руб - цена помидоров
Ответ 600 руб