54-3y=4y+72 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
7y=-18
y=-   \frac{18}{7}
Отвечает Бай Анатолий.
54-3у=4у+72
-3у-4у=72-54
    -7у=18
    у= - 2⁴/₇
Ответ : - 2 ⁴/₇.