В кроссворде было 20слов,записанных в столбик,и 19слов,записанных в строчку.дима уже отгадал

10слов.сколько слов осталось отгадать диме? и ещё задача На полке было37книг.с полки взяли сначала 6книг,а затем ещё 4книг.сколько книг осталось на полке? помогите пж 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
1)20плюс19равно39(с.) 2)39-10равно29(с).)выражение(20плюс19)-10равно29 Ответ:Диме осталось решить 29слов
Отвечает Колесник Сергей.
1)20+19=39 слов было в кроссворде
2)39-10=29 слов осталось окгадать

1)6+4=10 книг взяли с полки всего
2)37-10=27 книг осталось на полке