Через узкую трубу бассейн наполняется за 10 ч,а через ш

ирокую трубу за 4 ч. Какая труба даёт меньше воды,широкая за 3 ч или узкая за 7ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
Широкая за 3 часа наполняет   \frac{3}{4} бассейна или   \frac{30}{40}
узкая за 7 часов наполняет   \frac{7}{10} бассейна или   \frac{28}{40}
 \frac{30}{40}>\frac{28}{40}
Узкая за 7 часов даёт меньше воды, чем широкая за 3 часа.
Отвечает Гончарова Катя.
7/10 меньше 3/4
70/100 меньше 75/100
Ответ: узкая