А)Периметр прямоугольника равен 48 см основание на 4 см больше высоты Найдите высоту прямоугольника

б)Периметр прямоугольника равен 54 см основание на 5 см больше высоты Найдите большую сторону прямоугольника в) периметр прямоугольника 36 дм и основание на 6 см больше высоты Найдите стороны прямоугольникаПожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
А) (48см-4см•2)÷4=10см
б)(54см-5см•2)÷4=11см-высота
11см+5см=16см-основание, или большая сторона
в)36дм=360см
(360см-6см•2)÷4=87см-высота
87см+6см=93см- основание