две машины движутся с одинаковой скоростью. Время , за которое первая машина проехала 195 км , на 2

часа меньше времени , за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Александра.
По условию получаем такое уравнение
195/v = 325/v - 2
v > 0
195 = 325 - 2v
2v = 130
v = 65 км/ч

325/65 = 5 часов