Первая бригада 18км дороги за 30дней накрыли асфальтом,вторая бригада чем первая бригада 2 раза

больше времени работает.Если две бригады вместе работали тогда сколько дней они потратили

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
18÷30=0,6 км  в день накрывает первая бригада.
18÷(30×2)=0,3 км в день накрывает вторая бригада.
18÷(0,6+0,3)=20 дней они потратят работая вместе.
Ответ: 20 дней.