найдите площадь каждого участка,если площадь первого участка в 5 раз больше второго,а площадь

второго на 252 га меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Пусть второй участок - x, то первый - 5x (в 5 раз больше второго).разница между ними 252 га.(второй меньше на 252га.). составим уравнение -

5x-x=252

4x=252

x=252:4

x=63 (га.) - это второй участок!

если первый в 5 раз больше второго, то 63*5=315 (га) - первый участок)))) Удачи!