Реши : √2,(7) Ответ запиши в виде обыкновенной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.

\sqrt{2,(7)}=\sqrt{2+0,(7)} =\sqrt{2+(0,7+0,07+0,007+0,0007+...)} =\sqrt{2+\frac{0,7}{1-0,1} } =\sqrt{2+\frac{7}{9} } =\sqrt{\frac{25}{9} } =\frac{5}{3}