Помогите пожалуйста решить задачи: 1)в 2-х ящиках 160кг свеклы, причем в одной из

них на 40кг больше, чем в другой.  Ск-ко кг в каждом ящике? 2)В 2-х мешках 240кг перца. Ск-ко кг в каждом мешке, если в одном из них в 5раз меньше,чем в другом?3)за 9кг винограда заплатили 378р, а за 7кг персиков в 2р.больше. На ск-ко персики  дороже винограда? 4)автомобиль за 4ч прошел 280 км. Ск-ко км он пройдет за 6ч, если его скорость увеличится на 6км/ч? 5)Площадь сада 3200кв.м. Длина 80м. Какой длины должно быть ограждение этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
В.
Пусть хкг-в 1 ящике, тогда х +40 во втором ящике. Всего x +х+40, что по условию равно 160.
составим уравнение.
х+х+40=160
2х=160-40
2х=120
х=120:2
х=60.
Если х = 60, то х+40= 60+40=100