найти четыре последовательных целых числа если произведение двух больших чисел на 54 больше чем

произведение двух меньших чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

(x +2) (x + 3)

Решение:  (x +2) (x + 3) -54 =x(x + 1),

x^2 + 5x + 6 - 54 = x^2 + x

4x = 48,  x = 12