У класі 16 дівчат, а решта 12 учнів- хлопці. Яку частину класу становлять хлопці? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.
12/(12+16)=12/28=3/7
Отвечает Евдокимов Данила.
1) 16 + 12 = 28 ( человек ) всего в классе
2) 12 : 28 = 3/7 ( класса ) составляют мальчики
Ответ 3/7 класса