Вычислите произведение а) 1 1/5•2; д)2•5 3/4;е)1 1/5•1/6;г)1 1/2•1 1/3. Заранее спасибо с:


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1)   \frac{11}{5} *2 = 4  \frac{2}{5}
2)   2*5\frac{3}{4}  = 11 \frac{1}{2}
3)   \frac{11}{5} *   \frac{1}{6} =  \frac{11}{30}
4)  \frac{11}{2} * \frac{11}{3} = 20  \frac{1}{6}