Розв'яжить рівняння 2х+3/х2-4х+4-х-1/х2-2х=5/х


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

2х+3:х²-4х+4-х-1:х²-2х+5:х = \frac{3}{x^{2} } - 4x + 4 - x - \frac{1}{x^{2} } + \frac{5}{x} =  \frac{3}{x^{2} y} - 5x + 4 - \frac{1}{x^{2} }  + \frac{5}{x} = \frac{3-5x^{3} +4x^{2} -1 + 5x}{x^{2} } = \frac{2-5x^{3} + 4 x^{2} + 5 x}{x^{2} } = \frac{-5x^{3} + 4x^{2} + 5x+2 }{x^{2} }