за какое время при движении по течению реки лодка пройдёт 28км ,если её собственная скорость 6 км/ч

,а скорость течения реки 1км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.
Если скорость реки 1,а лодки 6,то:
6+1=7( км/ч)и лодки и реки
28:7=4 ( ч )
Ответ:за 4 часа лодка пройдет 28 км