Пожалуйста помагите 15(x+2)-3=12x


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
15(x+2)-3=12x
15x+30-3=12x
27=-3x
X=27:-3
X=-9
Отвечает Домке Дима.

15(x + 2) - 3 = 12x \\ 15x + 30 - 3 = 12x \\ 15x - 12x =  - 27 \\ 3x =  - 27 \\ x =  - 27 \div 3 \\ x =  - 9