Помогите с працентами не могу решить 1. 7%от числа 3002. 26%от числа 103. 30%от числа 1204. 94%от

числа 16,55. 156%от числа 62

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.
1. 300:100·7=21
2.10:100·26=2,6
3.120:100·30=36
4.16,5:100·94=15,51
5.62:100·156=96,72
Отвечает Шабанова Ксюша.
300 - 100%
х - 7 %
х=  \frac{300 * 7 }{100} = 21 

10 - 100 %
х- 26 %
х =10*26/100=2.6

120-100%
х-30 %
х= 36

16.5-100%
х- 94 %
х= 15 .51 

62 - 100%
х- 156 %
х= 96.72