(x+y)2-(x-y)2/x сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
(x+y)^2-(x-y)^2/x = x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2/x = 4xy/x = 4y
Отвечает Шайдуллина Аделина.
\frac{(x+y)2-(x-y)2}{x}=\frac{2((x+y)-(x-y))}{x}=\frac{2(x+y-x+y)}{x}=\frac{2*2y}{x}=\frac{4y}{x}