Найти сумму х+у, где х и у- корни уравнения х: 10= 0, 46 и у:14,3=6,7 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х : 10 = 0,46
х = 0,46 * 10
х = 4,6

у : 14,3 = 6,7
у = 6,7 * 14,3
у = 95,81

х + у = 4,6 + 95,81 = 100,41

Ответ: 100,41