Из двух городов, расстояние между которыми 600км, одновременно навстречу друг другу выехли два

грузовика. Скорость одного из них 54км/ч, а второго- на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.
54-8=46км/ч
46+54=100км/ч это скорость их сближения
600:100=6 ч они встретятся
Отвечает Рябова София.
54-8=46 км/ч - скор. 2 груз.
54+46=100 км/ч - скор. сближения.
600/100=6 ч
Ответ 6 часов