Решите уравнение x/x+2+x+3/x-2=8/x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
x/x+2+x+3/x-2=8/x²-4⇒ x/x+2*(x-2)+x+3/x-2*(x+2)=8/x²-4⇒x(x-2)/x²-4+x+3*(x-2)/x²-4=8/x²-4 ⇒x(x-2)+x+3*(x-2)=8 ⇒ x²-2x+x²-2x+3x-6=0 ⇒ 2x²+x-6=0
Дальше ты знаешь,что делать - это конечно же решить квадратное уравнение и всё!Уравнение решено!