Площадь паралелограмма=50 см2,периметр=34 см.Найдите стороны паралелограмма,если одна из них в 2

раза больше проведённой к ней высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеюк Артем.
A,b - стороны паралелограмма
h-высота к стороне а
S=a*h=50;
P=2(a+b)=34;
Пусть а=2*h, тогда h=a/2;
S=a*h=a*a/2=50 отсюда a*a=100; a=10;
(a+b)*2=34; a+b=17; a=10 следовательно b=7