Первое число равно 8целых 8/9, второе—в 15 раз меньше. Найдите значения суммы и разности этих

чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8  8/9 : 15 = 80/9 : 15 = 80/9 * 1/15 = 16/27 - второе число

сумма  8  8/9 + 16/27=80/9 + 16/27= (16+240) / 27 = 256/27 = 9  13/27

разность 8  8/9 - 16/27 = 80/9 - 16/27 = 240/27-16/27=224/27= 8 8/27

Отвечает Сморкалова Ксения.

Ответ:

8  8/9 : 15 = 80/9 : 15 = 80/9 * 1/15 = 16/27 - второе число

сумма  8  8/9 + 16/27=80/9 + 16/27= (16+240) / 27 = 256/27 = 9  13/27

разность 8  8/9 - 16/27 = 80/9 - 16/27 = 240/27-16/27=224/27= 8  8/27

Пошаговое объяснение: