Решить задачу составив уравнение. Одно число в 1 1/14 раза меньше второго. Если к нему прибавить 3

2/7, а из второго вычесть 1/28, то числа будут равными. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Радощук Валік.
Первое число х, второе число 1ц1/14х///1)Х+3 2/7=1 1/14х-1/28; Х-15/14х=-1/28-23/7; 14/14х-15/14х=-1/28-92/28; -1/14х=-93/28; Х=93/28*14/1; Х=93/2 первое число; 2)93/2*15/14=1395/28 второе число; Проверим: 93/2+23/7=1395/28-1/28; 651/14+46/14=1394/28; 697/14=697/14