реши задачу двумя способами.составь выражения.на трех деревьях было 17 гнезд грачей.на первом

дереве их было пять.сколько гнезд было на третьем дереве,если на втором их было столько же, сколько на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Анжелика.
1 способ (с помощью уравнения)

5 гнёзд – на первом дереве
5 гнёзд – на втором дереве
х гнёзд – на третьем дереве
Всего – 17 гнёзд

Получим уравнение:
5+5+х=17
10+х=17
х=17–10
х=7 (гн) – на третьем дереве

Ответ: 7 гнёзд

2 способ

17–5–5=7 гнёзд