гвозди из меди и латуни не боятся воды на строительство корабля пошло 3.840 медных и латунных

гвоздей причём латунных гвоздей ушло на 980 больше чем медных Сколько медных гвоздей сколько пошло на строительство корабля сколько латунных

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.
X медние
y латуние
x+980=y
x+y=3840
2*x+980=3840
x=(3840-980)/2
x=1430
y=1430+980=2410