Портфель в котором лежат только 2 авто ручки и 30 тетрадий весит 2кг. Пустой портфель весит

1кг300грамм а авто ручка весит 50г сколько граммов весит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
 В 1 кг. 1000 грамм.
50+50=100 гр. весят две авторучки.
1300+100=1400 гр весит портфель и две авторучки.
2000-1400=600 гр весят 30 тетрадей.
600÷30=20 гр. весит одна тетрадь.
Ответ: 20 грамм.
Отвечает Шталь Андрей.
1 кг 300 грамм весит портфель
1 авто ручка вести 50 грамм значит 50*2 = 100 (грамм)
1 300 грамм + 100 грамм = 1 400 грамм
2 кг(2000 грамм - 1 400 грамм) равно= 600 грамм весят все тетради
600:30=20 грамм весит одна тетрадь
ОТВЕТ: 20 грамм