За первый месяц на уроках рисования использовали три восьмых всех карандашей, а за следующий месяц

- две пятых остатка. Сколько коробок карандашей осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся коробок, если каждый месяц использовать по три коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

16*3:8=6 коробок использовали
16-6=10 осталось
10*2:5=4 использовали
10-4=6 осталось
6:3=2 месяца
вот так решается задача