Катеты прямоугольного треугольника равны 7м и 1м. Найти гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Иван.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (Теорема Пифагора)

a = 7 м
b = 1 м
c = √( a^2 +b^2 )
c = √( 49 +1 ) = √(50) = √(25 * 2) = 5√2 м
Отвечает Унабек Арман.
Т Пифгора гипотенуза = √7²+1²=√50=5√2