Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч,а остальной путь он проделал за 4 часа со

скоростью 15 км/ч.Весь путь составил 96 км.Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
1) 15*4=60км-проехал велосипедист за 4ч
2) 96-60=36км-проел он со скоростью 12км/ч
3) 36:12=3ч- за это время он проехал первую часть пути
Отвечает Папышев Андрей.
1)15*4=60(км)-остальной путь
2)96-60=36(км)-первый путь
3)36:12=3(ч)
ответ: первую часть пути велосипедист проехал за 4 часа.