Если автомобиль будет ехать со скоростью 80 км/час, то доедет до города за 6 часов. С какой

скоростью должен ехать автомобиль,чтобы прибыть в город на час раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллин Тимур.
80×6=480км 480:5=96км/ч
вот нужная скорость.
Отвечает Шамсутдинова Алина.
1) 80*6= 480 (км) - расстояние
на 1 час раньше =
2) 6-1 = 5 (ч)- время на час меньше.
3) 480 : 5= 96 (км/ч) - скорость если на час меньше ехать
Ответ: ему нужно ехать со скоростью 96 км/ч