Хочу проверить своё решение. Отец старше сына на 20 лет ,а сын моложе папы в 5 раз сколько им лет


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Адель.

Папе 25 лет/ сыну 5 лет

Отвечает Mameshov Nurti.

Составляем систему уравнений
х-у=20
х=5у
5у-у=20
4у=20
у=5  -сыну 5 лет
5*5=25 лет папе