Площадь большой почтовой марки 1800 мм² а её длинна 60 мм.Во сколько раз ширина этой марки меньше

её длинны? ПОМОГИТЕ ПЖ! СРОЧНО! 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Асташина Анастасия.
1) 1800÷60=30мм - ширина
2) 60÷30=2 - раза меньше
Ответ: ширина марки меньше её длины в 2 раза
Отвечает Воронкова Таня.
S=1800 мм²   
а=60 мм   
b-?   
S=a*b   
b=S:а   
b=1800:60=30 мм   
60:30=2   
Ширина марки в 2 раза меньше длины.