на пасеке 30 ульев дали за лето 36 килограммов мёда и 20 ульев по 42 KG Сколько всего килограммов

меда получили с этих ульев за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
1)36*30= 1080кг;
2)42*20=840кг;
3) 1080+840= 1920кг.

Ответ: 1920 кг
Отвечает Олар Аліна.
1)36+(20*42)=26+840=866-кг меда. Ответ- всего было собрано 866 кг меда.