Самолет летел до посадки 4ч. и пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700

км за 5 часов Узнай среднюю скорость сомолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

До посадки-2520 км за 4 часа

После посадки-2700 км за 5 часов

Средняя скорость за весь полёт-?

1)2520:4=630(км/ч) -средняя скорость до посадки.

2)2700:5=540(км/ч) - средняя скорость после посадки.

3)(630+540):2=585(км/ч)