В магазине в первый день продали 5 ящиков персиков, а во второй - 7 таких же ящиков, причем в

первый день было продано на 30 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов персиков продали в первый день, а сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
7-5=2(ящ)-30 кг
30:2=15(кг)-в одном ящике
5×15=75(кг)-в первый день
7×15=105(кг)-во второй день
Отвечает Бобпат Александр.
7-5=2-ящика
2 ящика это 30 кг
30:2=15
15×5=75
15×7=105
ОТВЕТ: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 75 КГ ПЕРСИКОВ, А ВО ВТОРОЙ 105 КГ