Задача:половину пути от дома до школы мальчик прошел за 15 минут, а на остальной путь он затратил

на 6 минут больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.
-ая половина пути - 15 мин.2-ая половина пути - ? на 6 мин. больше, чем на 1-ую половину пути.Нужно начертить фигурную скобку, объеденив 1-ую и 2-ую половины пути и поставить ? 1) 15+6=21 (мин.) затратил мальчик на вторую половину пути2) 15+21=36 (мин.) затратил мальчик на весь путь от дома до школы Ответ: 36 мин. 
Отвечает Леонова Соня.
15+6=21
21+15=36 минут на весь путь