Во время турпохода мальчики расселись в трёх палатках по 9 человек в каждой а в большой палатке 12

девочек. Сколько всего детей разместились в палатках. Задача номер 2. Бабушка испекла 50 пирожков. Сколько пирожков осталось у бабушки если она положила 4 тарелки по 9 пирожков на каждую.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.
3*9=27мальчиков
27+12=39детей всего
4*9=36пирожков положила
50-36=14осталось
Отвечает Смирнов Валентин.
В первой– 39= 9•3-мальчики+12девочек
Во второй 9•4=36 50-36= 14пирожков осталось