Сколько воды нужно добавить к 400 г 40%-ного раствора соли, чтобы получить 16%-ный раствор соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

600 граммов воды.

Пошаговое объяснение:

m(H2O):m(раствора) = (40 - 16):16 = 3:2.

Следовательно, к 400 граммам раствора требуется добавить 400*3:2 = 600 граммов воды.


Отвечает Кокорев Денис.

ответ во вложении

https://ru-static.z-dn.net/files/df0/163f66843e7ab052d036fe8c7028b52c.jpg